动车组
线路
旅程
话题
南枫线 - 高速铁路线路
主页
动车组运行线路
高速铁路线路
南枫线
南枫线
高速铁路线路
站点及计价里程
< 返回
临港开放区
滴水湖
花柏路
泥城
四团
奉城
青村
金大公路
望园路
环城西路
亭林
朱泾东
朱泾
金山北
枫泾
南枫线
临港开放区~枫泾
2023-12-28开工, 建设中...
双线
线路数
AC25kV
50Hz
供电制式
1435
mm
轨距
160
km/h
线下设计速度
160
km/h
线上设计速度
CTCS-2 + ATO
列控系统
本站已运行3657天。
用脚步丈量每一寸轨道,
用心灵享受每一段旅程
列车开往的方向并不重要,
重要的是窗外的风景和看风景的心情。
处在嘈杂的动态中,
却是静而细腻的心思。
*本站并非CR或者CRRC官网
列车
干线动车组
复兴号
城际/市域动车组
城市轨道交通列车
高速综合检测列车
线路
高速铁路
城际铁路
城市轨道
虚拟轨道
BRT
旅程
铁道搭乘指南
热门旅程
热门城市
空铁联运
话题
全部内容
网站地图
关于本站
内容贡献者
使用协议与版权信息
隐私政策
参考文献
友情链接
文创产品
京ICP备17005611号
慧伊创新
© 2014-2024